Из чего сделана надувная САП доска

Надувная САП доска - популярный выбор среди любителей сапбординга, и нетрудно понять, почему. Надувные САП доски портативны, их легко хранить, и они не требуют к себе внимательного отношения. Но из чего же сделаны надувные САП доски? В этой статье мы разберемся в этом вопросе более подробно.



Основным материалом, используемым в конструкции надувных САП досок, является ПВХ (поливинилхлорид). ПВХ - это синтетический полимер, который широко используется в производстве различных изделий, включая надувные лодки, трубы и игрушки. ПВХ - популярный выбор для изготовления надувных САП досок, поскольку он прочный, долговечный и легкий.

 

Первый слой надувной САП доски сделан из ПВХ высокой плотности, который обеспечивает прочную основу для доски. Толщина этого слоя обычно составляет около 0,7 мм, и он специально обработан, чтобы противостоять истиранию, проколам и воздействию ультрафиолета. Второй слой - армированный слой, изготовленный из плетеных полиэфирных нитей, которые обеспечивают дополнительную прочность и стабильность доски. Этот слой обычно имеет толщину около 1000 денье (единица измерения линейной массовой плотности волокон, представляет собой массу в граммах на 9000 метров волокна), и означает, что он достаточно толстый, чтобы выдержать интенсивное использование.

 

Третий слой - это слой ПВХ, который используется для герметизации швов доски. Толщина этого слоя обычно составляет около 0,5 мм, и он сваривается термическим способом для создания герметичных швов, предотвращающих утечку воздуха. Четвертый слой - это слой верхнего покрытия, который предназначен для обеспечения дополнительной защиты слоя доски. Толщина этого слоя обычно составляет около 0,2 мм, и он обрабатывается для защиты от ультрафиолетового излучения и царапин.

 

Помимо этих четырех слоев, на поверхности надувной САП доски имеется слой из пены EVA. Этот слой обеспечивает дополнительный комфорт и сцепление с поверхностью. Пена EVA - это мягкий и прочный материал, который обычно используется в производстве спортивного оборудования.

 

В целом, надувные САП доски изготавливаются из высококачественных материалов, которые призваны обеспечить прочность, долговечность и эксплуатационные характеристики. Конструкция доски обеспечивает ее легкость и портативность, что облегчает ее транспортировку и хранение. Если вы ищете высококачественную надувную САП доску, убедитесь, что она изготовлена из ПВХ высокой плотности и армирована полиэфирными нитями. Правильно подобранная доска позволит вам наслаждаться всеми преимуществами САП, и получить незабываемые эмоции от путешествий по воде.